Юлия Зарицкая

Подскажите что делать? Как ребенку привить желание учиться?

В 4 класс сестренка пойдет. Абсолютно нет желание учиться, в школе ничего не запоминает. Домашнее задание каторга для всех. Отстает, на каникулах ходим к репетитору, там ничего не запоминает, дома с самого утра и до ночи за ней бегаю с заданием, прошу 4 слова выучить. И задание объясняю и что учиться надо, и бартер, ругань, ласка, шантаж, убеждение ..ничего нам не помогает. Еще и родители её жалеют... Как привить ребенку желание учиться? Ни знаю что делать....

Алексей Кононов

Выяснить что ей нравится, какие вкусы и постараться заинтересовать ее внедряя полезные знания в ее развлечения, как бы совмещая их

Vladimir Molchanov

А не надо подгонять ребёнка под тупой стереотип, что образование у всех должно быть. Оно не гарантирует ни счастья ни достатка.
Вообще щас у всех в/о, а толку? ?

Образование никчёмная штука.

Пусть играет, наслаждается жизнью!

Татьяна Левинская

ууу, зануда, оставь ребенка в покое, дай хоть последние дни отдохнуть, тебя на ключ закрывать надо, чтобы со своими нравоучениями и прочими мучениями к сестре не лезла

Бахадир Алимбаев

причин может быть две:
1 - нездоровье

и

2 - лень, как недостаток воспитания, неорганизованность

нездоровье связано с недостатком витаминов, минералов, в частности кремния, йода и пр, низкой энергетикой и плохим состоянием сосудов мозга, чаще всего связано с неправильным режимом дня и питания,

нужно пить травы, принимать препараты и Хотеть Быть Здоровой

Проверить кровь, позвоночник на скалиоз и пр

Не давать сладкого и жирного, выпечки и шоколада, кормить овощами, рыбой, семечками и орешками) , грецкими и лесными, по 3-5 шт в день (но не арахисом, это не орехи)

составить режим, нагружать делами. прививать ответственность за домашние дела и пр

Дмитрий Искатель

Почему все должны любить учиться? Ведь взрослые тоже стараются не делать того, что плохо получается. У ребенка плохо с запоминанием. Выясните почему. Обратитесь к неврологу, пройдите обследование. Может со здоровьем не все хорошо, а Вы ее в тунеядцы записали.

Сергей Матросов

ты все правильно делаешь. не опускай руки.

Ан
Анютка

кнутом и пряником

Леха Каурцев

Можно попробовать заставить, что я никогда не приветствовала. Но вот любить-никогда.