Прочие дела домашние
Подскажите, что делать если ребенок шести лет на отрез отказывается есть супы?
Врачами не доказано, что есть супы обязательно. И второе может быть полезно, если не жареное. За границей во многих странах нет традиции есть супы, а супы у них только в виде пюре. Не насилуйте ребенка. Вот если он кроме фаст-фуда ничего не хочет, тогда пора бить тревогу
А кроме супов ничего нет? Кормить тем, что он любит. У них вкусы кардинально меняются чуть ли не каждый год.
Не насилуйте. Я в детстве ненавидела ВСЕ супы, кроме молочных. И еще ненавидела свою бабушку, которая заставляла меня их есть. При первой же возможности я суп выливала... ) Ничего, выросла 172 см, не болею... )
Кстати, сейчас я супы люблю ВСЕ и готовлю их отлично.
бульон в чашке или суп-пюре в чашке. .
не насиловать... потом опять начнет есть
Кроме супа ещё полно всякой еды существует, не любит он суп, не надо насильно заставлять. захочется-поест. я сама такая, не люблю супы. меня в детстве каждый день кормили супом, в итоге теперь я его вообще не ем
Дети в этом возрасте еще верят в сказки. Например: "Слушай, захожу сегодня на кухню, а на столе стоит вот этот горшочек и записка лежит: Для Пети ОСОБЕННОЕ блюдо (тот же суп-пюре, положите что-нибудь необычное) передал дядюшка Ау. Фея"
Я рисовала сметаной улитку поверх супа. Была тарелка с героями Винни Пуха. Я кормила малого и говорила: "Сашка, скорее ешь Пятачку нечем дышать". Как подрос мы спорили: я говорю, что в тарелке 16 ложек супа, Сашка сразу включался на спор - нет 17. Проверяли.. . :))
попробовать их готовить и есть самой при ребенке
не настаивать и сделать так,
чтобы не было никакого "баловства" в холодильнике, сластей и пр
когда на обед нет ничего. КРОМЕ СУПА, то он вкусный
Ну и пусть не ест. Я работала няней в семье немецкой, там двое детей (5 лет и 7 лет) тоже супы не ели, и норм всё, при том мама у них врач)
мои тоже супы не очень.... варю их не так часто.. . но все таки раз в неделю бывает.. . говорю что надо.. . ну они правда когда свежесваренный с охоткой поедят, но это один раз.. . а потом уже придумываю.. . или делаю сразу второе и есть выбор или идем на компромис поварешка супа и потом второе....
человек имеет право любить что-то или не любить... я, например тоже супы не ем
Анастасия Симулина
А я ем под настроение, бесит когда муж заставляет их есть. Его мама так воспитала
Со временем полюбит. Дальше готовить супы.
Главное не заставлять ) это пройдёт
в его тарелку с супом добавлять сахар.
а попробуйте вместе готовить. Мой не любит разные ингредиенты и поэтому отказывался от всего в целом, а стали готовить, важничает, контролирует, снимает пробу, сам сервирует и всех угощает. Правда мы не на бульоне теперь варим, а вначале как бы протушиваем, а затем воду добавляем - привкус бульона ушел...
не кормите и все!! ! кроме супов ведь есть куча другой еды. Если он пьет достаточно жидкости, то отсутвие супов в рационе на его здоровье не повлияет))
у нас суп не любят а борщ с удовольствием едят вот готовлю борщи