ДА
Дмирий Афоничкин

принимали ли вы при беременности панангин?

У меня вот с сердечко болеть стало, гинеколог сказал попить панангин, я вот боюсь. Безвредны ли они? Прописывали кому нибудь может

Ла
Лада

Правильно сказал гинеколог ...) Посоветую аспаркам -состав тот же, но дешевле. ) При беременности нарушается баланс солей в организме, поэтому и боли в сердце, а также могут быть судороги . Пейте.

Юл
Юлия

Безвредных лекарств не бывает. Панангин считается витаминным лекарственным препаратом и по этой причине многими пациентами воспринимается несерьезно. Между тем всегда следует помнить, что подобные средства содержат синтетические витамины, то есть являются отнюдь не безобидными. Панангин является препаратом калия и магния.
Запрета на применение Панангина при беременности нет. Однако фармацевты призывают к предельной осторожности во время проведения такой терапии, особенно в первом триместре беременности. Клинических данных о воздействии Панангина на эмбрион нет. А вот вероятных побочных эффектов немало.
Вообще, неплохо было бы сделать ЭКГ для того, чтобы понять о целесообразности применения Панангина.

Выздоравливайте!

Константин Зенкин

Слушайте врача, а не советчиков из инета, врач плохого не выпишет, что повредит плоду.

Дмитрий Мищерский

На усмотрение вашего врача. Во время беременности, особенно в 1-ом триместре, Панангин (внутрь) следует назначать с осторожностью.