Юлия Дубровина

выкидывает тосол из бочка

кто подскажет, раньше из бачка (разширительного) выкидывало тосол прям сильно. я поменял почти все; термостат, помпу, прокладку ГБЦ (шлифовал головку) , и тут покатался пару часов открыл капот и бачек в склянь полный, но йз крышки уже вроде жидкость не выкидывает. что делать?

2114 ваз

Евгений Усов

Если при установки ГБЦ, не использовался динамометрический ключ, и не дефектовались болты по длине, то возможно всю операцию, придётся повторить заново. Но пока надейся, что это воздушная пробка, а не газовая. PS Не грамотное вмешательство в узлы и схемы ЛЮБОГО МЕХАНИЗМА, приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени.

Мстислав Лыкович

Крышку сильно затягивать не нужно, в ней спускной клапан

Ло
Лола

Много тосола налил. А термостат это лохотрон. Не факт что он рабочий если да же и новый. Такой же косяк с датчиком на радиаторе. Крышку тоже нужно поменять

Пассив Andrey

машина какая?