Галина Кузина

Вопрос с расш. бочком (тосол).

Такой вопрос, когда я выезжаю с дома, то через 15 мин у меня движок нагревается сильно, до 100-110 град. В чем может быть проблема? тосол есть немного в расш бочке, но когда еду, он начинает дыметь прям с бочка, проблема может быть в чем? Термостат или нужно разбир. головку и менять прокладку?

Wolf Wolf

начни с термостата ...

Елена Цой

в расширительном бочке должен быть нарисован необходимый уровень тосола (мин. и макс. ) Проверь правильно ли закрыта крышка. Если все ок то надо проверять датчик температуры и помпу. Потом уже если течей не видно не где развинчивать все остальное)))

На
Настя

проверьте термостат (положите его в кастрюлю с горячей водой, если откроется то причина не в нем), прокладку менять (если была перегрета то головка может быть поведена, и ее придется вести в токарю)

Катя Манойлина

бочк протекает крыжку сматри хорошенько