Рома

Можно-ли вернуть продавцу б/у товаров, купленный у него планшет.

Купил б/у планшет без документов, гарантию дали две недели. После нескольких дней использования (менее двух недель) не устроило то, что быстро садится батарея, сильно расходует трафик (операционка windows 😎 и тормозит. Решил вернуть. Приняли на экспертизу, после которой установили на него программу CClleaner, которая при умелом использовании улучшала работу планшета. Убедили взять обратно. Установил на него программу для работы (ради чего и искал что-нибудь на windows), но выявилось то, что планшет по каким-то причинам работает с программой не корректно. Решил вернуть обратно продавцу, но так как срок прошел более двух недель, в удовлетворении моей претензии отказали. Предложили поставить к ним на витрину и ждать пока найдется покупатель. Учитывая отсутствие вариантов, вынужден был согласиться.
Правомерны ли действия продовца?

товарный чек есть

Настя Кривова

Нет, нельзя, любой откажется в здравом уме, тем более вы взяли его без документов

Мухтар Абу Али Сулеменов

Скорее всего товар не удастся вам вернуть . Если бы товар был новый и с гарантийным
талоном то в течение 2 недель по закону возможно было обменять товар а в случае если товар бракован продавец мог бы вернуть деньги, а так как товар бывшего употребления и так как у вас нет не чека не гарантийного талона то вернуть такой товар практически не возможно .