Svetlana Sarycheva

Можно ли вернуть товар по почте, купленный через интернет???

Заказали чехол на IPHONE через группу в контакте, получили только сегодня по почте, ноложеным платежем, но не понравилось качество и не совсем функционирует (нажимает сам на боковые кнопки) , Продавцы написали, "На акссесуары не распространяется закон возврате 14 дней", как вернуть бракованый товар?

Елена Мещанкина

как заказывали - так и возвращайте

вот только бабки вам вряд ли кто вернёт

в следующий раз сходите в магазин за углом и купите тот же товар, причём будет и дешевле и надёжней

Людмила Дозорцева

вернуть товар можете, а деньги нет!!!!

Василий Нестеров

Какие-то реквизиты продавца есть вообще? Иначе кому претензии предъявлять?

Стас Кор

ЗоЗПП Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.