Джейхун Гасанов

Оставив в машине Android-смартфон с включенным GPS, можно ли с помощью другого устройства следить за автомобилем?

Есть ли такие программы?

Как это сделать?

Питание можно подключить к АКБ - не проблема

Kalisa Joldubaeva

Если есть возможность оба телефона подключить к безлимитному интернету (и желательно побольше трафика) , можно попробовать через какие-нибудь программы удаленного доступа, TeamViewer например. .
Зайти через телефон, который при тебе, в отслеживаемый и включить GPS.. и в режиме реального времени следить за местоположением. .

Главное, чтобы отслеживаемый не ушел в режим блокировки или отключения экрана, чтобы не глючила программа..

Елена Свирина

можно. только gps высосет батарею за 2-3 часа.

Br
Brutpot

Нет, каким образом ты свяжешь эти два устройства, вот если будет включен интернет - любая передача данных - то да.
gps же не отмечает свое положение на какой либо карте, это просто позиционирование на местности, не более

Ольга Каляева-Веселова

В гугле есть сервис для определения местоположения телефона. Только он не следит за телефоном в режиме реального времени, а только покажет где находиться телефон в настоящее время. Вот ссылка - https://www.google.com/android/devicemanager