Оксана Суворова

подскажите какой банк берет меньше процентов при снятии денег с карточке ВПБ?

Aльбина Герасимова

Давайте вам подскажу как специалист.
Открою вам большую тайну: банкоматы не берут комиссию при снятии рублей с карт сторонних банков!
Комиссия за снятие наличных в чужих банкоматах и кассах установлена только вашим банком ВПБ. Она может быть разной для разных банков.
Так вот, запоминайте. Помимо банкоматов ВПБ с 0% комиссией, вам выгодно снимать наличные в банкоматах Банка Москвы - комиссия всего 0,2% от суммы.
В банкоматах банков, участников ОРС, комиссия составит 0,6% от суммы. Список см. здесь - www .ors .ru/Banks.asp Выбирайте любой, какой найдете.
А в остальных банкоматах комиссия составит 1%, но не менее 100 руб.
Вот так-то! Скачайте уже себе ьарифы с сайта ВПБ в разделе "Пластиковые карты".
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу!