Мария Миронова

что выгоднее "ИП" или "ПОТЕНТ" для бизнеса! ? Для открытия буфета.

Собираюсь открыть Буфет. Что будет выгодней и проще в плане налогов.

Сергей Безносенко

Вы путаете божий дар с яичницей. Тот, кто покупает пАтент в любом случае является ИП. ПАтент-это система налогообложения, а ИП -это разновидность налогоплательщика. Смотря какой буфет, с залом или без, будут работники или нет, ставки от региона зависят. В нашем регионе пАтент (азбукой по голове так и хочется стукнуть) ) выгоден только в сфере услуг при условии, что имеются наемные работники в количестве до 5 человек, если сравнивать этот режим с ЕНВД. Вам нужно обратиться к специалистам в своем регионе.

Екатерина Зеленова

Считать надо: подсчитайте, сколько на ЕНВД у вас будет налог, сколько на Патенте в квартал у вас выйдет. А ИП - это фииз. лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность. Патент и ЕНВД - это система налогообложения у ИП. Кстати, если такие пробелы, то документы не делайте самостоятельно. https://www.moedelo.org/IpRegistration вот тут можно все бесплатно и автоматически сформировать.

Инга Сабурова

однозначно ИП