Константин Чернышев

Кто верит в бога? Почему я не верю, просто смысла в этом не вижу. Вообще польза в обществе, от церквей какая?

Не, в бога, не верю

Алексей Буканов

Не путайте понятие церковь и Бог. Если не верите в Бога, то вас тут ни кто не убедит, и доказывать никто не будет. Ведь либо веришь либо нет. А так человеку нужно во что то верить, это наше сознание, данное всевышним

Анна Пушкова

польза церквей, верунов и попов следующая:

1. они дают утешение малограмотным в тяжёлых ситуациях, когда у малограмотных не хватает знаний, чтобы объяснить произошедшее!
2. эти поповские церкви дают тнадежду человеку, когда человек не знает, что делать? Верь, сын мой, ходи в церкви, неси попам денежки, и тебе тётя бог обязательно поможет!
3. эти поповские церкви помогают человеку создать видимость того, что человек понимает, что и откуда берётся. . .
4. эти маразматические церкви гасят протестные, революционные настроения народа, мол, от тебя ничего не зависит, всё зависит от тёти бога!

Юрий Ледяев

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. (Иоан. 6:44)

Светлана Яганина

Страховка, причём, такого рода, что даст вам успокоение на всю оставшуюся жизнь. Очень ценное качество.

Aleksey Uljnkin

Объективно есть силы надчеловеческие, а человек пытается их понять. Вера в Бога помогает обществу жить милосердно и с надеждой, а человеку помогает быть нравственным и небессмысленным. Не верите и не надо. Но это не значит, что те, кто верит, хуже таких, как Вы.

Ritakichaeva Kalina

Атеизм - достаточно адекватен. Главное не заниматься типа воинственным атеизмом.

Вероника Бойко

нравится такой образ жизни. нравится понимание происходящего. это не для всех. но многие себя находят.

Александр Кириллов

В Библии говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1)

Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца

Римлянам 1:20: ...Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано.. .

Вера — это не легковерие. Даже тот, кто считает веру глупостью, как правило, верит близким, испытанным друзьям.

Земледелец подготавливает почву и сеет семена, ожидая, что, как и в прошлые годы, они дадут всходы, которые вырастут, получив необходимую влагу и солнечный свет. Как видно, в основе планов и дел людей лежит вера в незыблемость физических законов, управляющих Вселенной.

Об этом же написано в Библии:

«Солнце восходит, и солнце заходит и спешит к тому месту, где снова взойдет. Ветер направляется к югу, а потом поворачивает к северу. Он кружит снова и снова и возвращается на свои круги. Все реки текут в море, но море не переполняется. Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь» (Эклезиаст 1:5—7).

Если человек стремиться приобрести такую осмысленную веру, то он познает действительное положение вещей ( истину) и тогда жизнь приобретет смысл в согласии с намерениями Бога в отношении будущего Земли и людей.

ЭТОТ ПРОЦЕСС ДОСТУПЕН КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ТВОРЕЦ ПРЕДЛАГАЕТ ПОМОЩЬ ЧЕРЕЗ СВОЕ СЛОВО - БИБЛИЮ.

Маргарита Молотковец

Не верую. Понятия не имею почему Вы тоже не веруете, причин может быть масса: от соответствующего воспитания до протеста против насаждения религии в обществе. Польза обществу от церквей огромна. Они являются проводниками идеологии и утверждают приоритет нужд этого самого общества над нуждами личности. Это не единственный вариант заставить среднего человека защищать государство, но если таких вариантов нет вообще - государству трындец.