Денис Белоусов

Какой обЪекти лучше подойдет для портретной съемки для Кэнон ( 50мм 1.4 или Гелиос 44-2) помогите в выборе?

Дмитрий Байбара

да хоть 1.8
Гелик на любителя "рисунка помягШе")))
Плавали - знаем...

Михаил Ишин

Купите 50 1.4,а ещё лучше, как советует Smart Rat,85 1.8

Евгения Романова

50\ 1.4 объектив не плохой за свои небольшие деньги отрабатывает отлично. . но это далеко не самый лучший портретник, есть ведь ещё 50\ 1.2L..стоимостью 54 000 тыр.... А так же пользующийся популярностью 85\ 1.2..стоимостью 73 000 тыр.... Так же есть 85\1.8 бюджетный вариант, стоимостью 14 000 тыр. тоже кстати не плохое стекло! !

Гелиос оооочень на любителя и сейчас бы я его не взял.

Alex Klyuykov

100mm f2 или 135mm
с 50мм ничего хорошего на кропе не снимете.

Советские объективы не берите, качество так себе и авто фокуса нет, фото будет мыльное.

Юлия Дунаева

Если ручная фокусировка вас не пугает, то дальше это уже вопрос исключительно вашего вкуса.
И, кстати, почему именно 44-2?.. По цене Canon 50/1.4 можно взять любой Гелиос, хоть понтовый 40-й!

Ан
Антон

Лучше родной: резче, светлее, аф, и автоуправление диафрагмой.

Евгений Зорин

Не гонитесь за большой диафрагмой для портретника...