Иван

разведен, а штампа нет.

Разведен 1,5 года назад у мировых судей, есть постановление. Но штамп в паспорт до сих пор не поставил. Не повлияет ли факт отсутствия печати на запрет вылета в Египет на таможне???

я имею в виду несоответствие реального статуса с паспортным - разведен, а печати о разводе нет.

Кандрюкова Татьяна

Твой "реальный статус" никому не нужен, тем более ФТС.
При новом браке ставить штамп о расторжении придётся.

Анастасия Халезова

а что, выпускают в египет только женатых?

Владимир Казаков

Вы же в Египет по загранпаспорту поедете. А там ни штампов о браке, ни штампов о разводе нет и не было.
Хотя.. . Начнет вас соблазнят в Египте какая-нибудь любвеобильная одинокая туристка, а вы ей: "руссо туристо! облико морале! " И штамп как доказательство: )
А вообще - лучше поставьте штамп в паспорт сейчас, пока пошлина за это 400 р. С Нового года будет 650.