За
Замира

Если в паспорте стоит штамп о том что жена с мужем разведены, можно Маме с ребенком 4 года выехать за границу?

То есть выехать за границу без всяких доверенностей от отца можно? Или требуется доверенность, даже если разведены родители

И если есть какие то законы. . статья номер.. . напишите его пожалуйста)) )

За границу это из России в Украину и обратно в Россию на поезде)))

Эльмира Галяутдинова

при чем тут развод и ребенок, от того что вы развелись отцовства никто не лишился, посему в украину и в страны где виза по прилету- типа турции вас пустят, а вот в шенген придется искать отца и просить его согласия на поездку ребенку

Эркетайка Омка

Можно, если страна въезда не требует согласия второго родителя.
Из РФ не выпускают без С ОГЛАСИЯ ( не доверенности) второго родителя только при выезде на ПМЖ
На Украину: билет, документы свои и ребенка. Нет виз между нашими странами и разрешения второго родителя тоже не требуется.

Татьяна Фруктова

Требуется разрешение при вывозе ребенка из страны

Константин Матвеенко

Вообще требуется нотариально заверенное разрешение второго родителя. Но не во все страны.

Александра Вячеславовна

Может ездить сколько угодно. Никаких доверенностей наши законы не требуют. Украинские тем более

Екатерина

В Украину можно, если нет от 2 родителя запрета на выезд на границе. Но лучше взять.

Пётр Коколо

вывозила из РФ свою маленькую дочь на границе с обоих сторон ТРЕБОВАЛИ согласие отца! благо- оно у меня было..