Ни
Никита

развелись с мужем год назад, но штамп о разводев паспорт так и не поставили ни он, ни я. Считаемся ли мы разведеными

Са
Сашенька

Свидетельство о разводе играет роль..

Olga Sukharenko

Ваш брак считается прекращенным со дня вступления решения суда о расторжении брака в законную силу. Но, например, для вступления в новый брак, вам необходимо получить в ЗАГСе св-во о расторжении брака.

Виктория Хомякова

В соответствии со ст. 25 Семейного Кодекса РФ расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в органах ЗАГСа. Суд обязан в течении 3-х дней со дня вступления в силу решения суда о расторжении
брака (через 10 дней) направить выписку этого решения в орган ЗАГСа по
месту гос. регистрации брака. Брак считается расторгнутым - со дня
вступления в законную силу решения суда. т. е. через 10 дней (если
решение суда не обжаловано в суд второй инстанции) .

Ума Магомедова

Брак расторгнут. Решение суда вступило в законную силу.

Ирина Свирина

считаетесь, наличие штампа не имеет значения, его можно вообще не ставить, важно иметь свид-во о расторжении брака на руках.

Машенька Лютенко

Да, вы разведены.

Получить штамп в паспорт и свидетельство о расторжении брака вы можете в любое удобное для вас время. Обычно это требуется в единственном случае - если второй раз выходите замуж (при подаче заявления в ЗАГС надо будет предоставить свидетельство о расторжении предыдущего брака)

Кристина

Если есть решение суда, или же Вы подали на развод в ЗАГСЕ, то Вы разведены. Поздравляю!