Лариса Попова

Если бы земная ось была строго перпендикулярна своей орбите, то какую бы картину мы бы имели в смысле погоды, климата

Мария Шведкова

вечное равноденствие, без зимы и лета. на полюсах было бы холодно, на экваторе - примерно так же жарко как и сейчас, в средних широтах, как нетрудно догадаться, - средне.

Катеринка Балеринка

Не было бы смены времён года - погода была бы примерно постоянной в каждой точке Земли; длина дня была бы равна ночи везде.