Алишер Носиров

Вкусные мексиканские напитки, подскажите.

Подсел на мексиканскую кухню и теперь хочу опробовать различные мексиканские напитки, спиртное приветствуется!
Посоветуйте что-нибудь.

Екатерина Петрова

ТЕКИЛА: Blanco - белая, невыдержанная; Joven abocado - молодая, невыдержанная; Gold - разновидность молодой (joven) текилы; Reposado - дословно "отдохнувшая"; Anejo - выдержанная.

А=
Алена =)

Мичелада-один из самых известных напитков, мексиканский пивной коктейль. попробуйте обязательно! Так же классические достаточно для мексики вещи как Сангрита, состоящая из томатного и апельсинового сока, смешанного в равных долях, с добавлением маринада перчиков халапеньо и Агуа Фреска. Напиток готовится из фруктов, зерновых и семян. Ну а из сильно алкогольного-текила, мескаль и пульке.

Николай Фролов

Очень правильно все Маша Афонина написала. Единственное, чтобы я добавил - именно Сангриту используют как классическую запивку для текилы... а вовсе не лайм и соль)

И еще - текилу делают из голубой агавы, это растение семейства лилейных, а не кактус...

Юля Шабанова

Водка по-мексикански. Пьешь и вместо тоста говоришь "Ча-ча-ча"!

K*
Konstantin *****

ВОДКА ИЗ КАКТУСОВ - ТЕКИЛА - КАК РАЗ ТО ЧЕГО ТЕБЕ НЕ ХВАТАЕТ.