Shain Khasiev

Продажа стихов, проз, рассказов и так далее!

Недавно наткнулся на онлайн биржу по продажам и покупкам текстов.
На онлайн бирже очень много категорий и под категорий. Как я понял, сейчас продажей статей занимаются многие, так как на статьи идет большой спрос. Но меня удивила категория "Культура". Где есть такие под категории, как "проза", "стихи", "рассказы" и так далее.

При покупке статей на бирже, авторские права передаются покупателю. Но я не понимаю, как дела обстоят со стихами и "творческими работами"? Ведь выставляя какое-либо произведение, от своего имени, при том, что ты автором не являешься. как-то неправильно.

Получается, что работы современных "писателей" не свидетельствуют о их мастерстве? Ведь никто не знает, куплена работа, или человек сам ее написал! Или-же передача авторских прав не влияет на авторство?

Вот вам на всякий случай ссылка биржи:
http://www.textsale.ru/team433890.html

Ivan Kirichek

Передача прав не влияет на авторство. Вы оставляете за собой авторское право, но отдаете покупателю право на использование.
На самом деле, просто советую вам прочитать законодательство об авторском праве, и тогда все станет ясно.

Юрий Розанов

Интересно. На каком конкректно авторском сайте, аукционе можно как можно дороже продать свои сочинения или авторские права?

Евгений Сазонов

Как мне быть? Я уверен, что мой сборничек прозы и стихов"Быть не быть" будет востребован лет через 40 больше чем "Евгений Онегин". Нельзя ли его двинуть на Международный аукцион под эгидой "Последний писатель СССР"?