Анна Алексеевна

Можно ли продать прозу? (рассказы)

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где можно опубликовать свой рассказ? Может, это сайты или вы знаете конкретные журналы, работающие с молодыми авторами? Прошу отвечать компетентных людей. Заранее спасибо!

Рустам Мирзоев

да кто ж дерьмо твоё купит? писак и так дохуя

Наталья

Стоящее произведение продать можно. Если речь идет именно о продаже, то надо обращаться в крупные издательства. А не на сайты. Перед тем как отправлять свои творения авторство узаконить, ну или хотя бы просто отправить произведение самому себе на почту изначально, чтобы потом послужило подтверждением, что это ваше произведение. А если просто хотите публиковать свои произведения, то сайт Новая Литература очень стоящий. http://newlit.ru/
Удачи.

Ма
Мария

Зарегистрируйтесь на ПРОЗА. ру - это позволит Вам получить авторство. А, затем, "стучитесь во все двери", т. е. находите электронные адреса периодических изданий и посылайте. Может, повезёт.

Владимир Ермолаев

Насчет ПРОЗА. ру - толковый совет, авторство письменного творчества у нас хоть и не требуется в специальном подтверждении и защите, но подстраховаться можно.
Крупным издательствам.. . Будем говорить честно, молодые писатели нахер не нужны. Им нужны те, что может херачить по десять книг в неделю и торговать своим именем. Тем паче среди крупных издателсьтв у нас начала с недавнего времени существовать монополия "АСТа".
Я вам как директор издательства могу сказать, что денег вы много не заработаете. Особенно в России, у нас не сложился книжный рынок благосклонно к писателям, даже талантливым. Вы не поверите, но начинающие писатели издаются на свои кровные в небольших издательствах, с помощью них же распространяют свои книги по книжным магазинам и получают процены с продаж. В редких случаях, издательство, найдя вашу книгу интересной, может выпустить ее за свои деньги и также отчислять вам проценты с продаж. Еще в более редких случаях, издатель найдя вашу книгу неописуемой, выдаст вам авторский гонорар и, возможно, проценты с продаж. Несмотря на частой повторение мной "проценты с продаж" практика редкая и иногда ограничивается только авторским гонораром.
Если вы талантливы и не сомневаетесь в этом - публикуйтесь. На сайтах, блогах. Издайте книгу на свои деньги. Не пытайтесь продать ее в книжные магазины сами, торговые точки не заинтересованы работать с частными лицами. С любого издательства вы можете потребовать рецензию на свою книгу. Если книга небольшая, даже мы можем сделать вам ее бесплатно. Если хотите, можете выслать мне на почту. В рецензии редактор указывает преимущества и недостатки произведения и возможные пути дальнейшего развития.
Насчет союза писателей. Это очень неплохое подспорье в работе писателя. Союз может вам помочь, как простой моральной помощью, советами и общением уже признанных авторов, так и в продвижении ваших книг. Союз также умудряется выбивать всевозможные гранты на сборники своих авторов, где мастера пера тоже получают свою копеечку. Да и просто вы уже будете знакомы писателям в этих кргуах. Единственное надо посмотреть условия вступления в союз. Если не ошибаюсь, у вас уже должны быть на руках две или три изданных книги, которые вы должны будете представить комиссии. Кстати, помните, у нас в России есть два союза писателей, которые немного различаются в мировоззрении и еще недавно даже немного конфликтовали между собой.