Ли
Лидия

ребят а за сколько денег реально перезимовать в странах ЮВА можно? всмысле дек-янв-февр жить в домике у моря если?

В идеале Вьетнам и Таиланд интересны

Света Миронова

У меня за 3 месяца ушло вместе с перелетом 250 т р (двое детей)

Миша Шангин

Домик в Паттайе можно снять так не очень за 10000 бат в месяц в сезон, 10 бат стоит тук-тук на базе ТОЙОТЫ, 60 бат упаковка воды, бананы 15-25 бат, ананасы-20-30 бат, арбуз-35 бат, курица-100-120 бат, готовая, рис-5 бат парен., это на рынке, одежда и обувь дешёвая тоже

Артем Пупынин

Мои родители уезжают на 3 месяца каждый год с ноября по январь-февраль в Таиланд. В месяц 30-40 тыс руб на еду и проживание, плюс билеты (берут Эмирейтс + местные, ок 50 тыс получается) . У них уже договоренности с хозяевами апартаментов, где живут все время. В декабре цены выше на 20-50%, но даже на НГ они умудряются получить скидку. Я отдыхала как-то с ними месяц, потратила на еду 700 долларов, и это я не экономила вообще ни на чем

Светик Новикова

Не забудьте, что сейчас в Таиланде без визы Вы на 3 месяца не сможете остаться. Бордер-раны отменили, как наземные, так и воздушные.
Во Вьетнаме визовые вопросы решаются вообще очень легко. В этом его огромный плюс для долгожителей и зимовщиков.
По деньгам "домик у моря" бывает разный. Все зависит от района (Вьетнама, Таиланда) , его популярности, условий проживания и т. д.

Людмила Людмила

знакомый живет и работает в Паттайе както он проблему с визой решает. в Тайланде хватит долларов 500-600 на скромное проживание Это вы сами будете готовить или питаться в дешевых забегаловках