Ирина Аралова

А в Питере будет интересно в осенние каникулы? или начало ноября не очень приятно гулять по городу и паркам?

Алексей Зуев

ну если дождей не будет то нормально... но в ноябре Питер без дождей не реально..

Саня

одевайтесь теплее и не будет никаких проблем

Иришка

тут всегда интересно, меньше народу - больше кислороду, кроме прогулок по воде и Петергофа с фонтанами - все остальное будет и плюс все театральные и концертные площадки откроются и Аквапарки и катки под крышей и скалолазки клубы и какие хотите . внучка старшеклассница ходит в антикафе - это такие клубы, где в непогоду можно сидеть весь день и заниматься чем угодно http://kudago.com/spb/anticafe/ , рисовать или играть в домино или смотреть телевизор или просто общатся с друзьями - они есть и на крышах у нас http://kudago.com/spb/news/tajm-kafe-na-kryshe-581/ и в первых этажах . что то типа КРАСНЫЕ уголки при ЖЭКе, но с кофе и чаем и печеньем и шоколадками и платным почасовым пребыванием - допустим за два часа - 100 или 200 рублей, там можно и устроить маскарад и поиграть в какие то подвижные игры - у нас все эти клубы со своими собственными находками, еще есть музеи для школьников образовательные разные и Музей воды и Музей Связи и Железнодорожный и Гигиены и Медицины, есть Ботанический сад и Зоологический музей и Музеи Бабочек живых - их несколько и Музей фотографии, впрочем я уже запуталась считать сколько у нас разных музеев и Музей Пушкина в Царском селе - Лицей и квартира Пушкина на Мойке и просто тематические экскурсии по Дворцам и не пропустите Юсуповский дворец шикарный с историей про убийство царского фаворита Распутина ...Вечером подсветка в центре сказочная, не пожалеете . что приехали ...

Ольга Машинкина

в Питере классно

Олеся Баранова

Токо что показывала свои фото в ноябре в другом ответе. Погода--разная! Но было даже солнце !!!

Natalia Smodleva

Это на западе наверно думают, что русские в ушанках с медведями на цепи по сугробам круглый год от рюмочной к рюмочной ползают. Не каждый Новый год со снегом то встретишь. Главное чтоб "теплая" компания для прогулок была!

Oscar Zhumaniyazov

В ПИТЕРЕ ВСЕГДА (!!!) ИНТЕРЕСНО (ЖИЛА ТАМ 6 ЛЕТ И ЕЩЕ 10 РАЗ ПО СТОЛЬКО ХОЧУ )

Света Дедкова

конечно будет здорово, это же Питер, погода никогда никому не мешает) а по местам посмотрите отличного человека в контакте: Кот Путешественник, он пишет про интересные места)

Ri

Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид,
Невы державное теченье,
Береговой её гранит,
Твоих оград узор чугунный,
Твоих задумчивых ночей
Прозрачный сумрак, блеск безлунный.. . -вопрос о необходимости поездки еще остался?