Егор Половнев

Мама купила обувь на 1 размер меньше всё нормально, нога влезает, ходить можно, но не удобно, что можно сделать?

Ирена Жвингелайте

Лучше не носить, ноги испортишь.

Александр Четверов

можно попробовать изменить размер. Я читала, как это делается. Набираешь воды в пакетик (размер большой) , помещаешь в ботинок (чтобы заполнил целиком) , далее кладешь в холодильник на один день.
Я не знаю, как это работает и работает ли вообще, но если другого выхода нет, то почему бы не попробовать? )

Удачи))

Nur Smanaliev

По хорошему то вредно носить тесную обувь. Если не хотите обижать маму, то технично прячьте и говорите мол я их на черный день припасу, жалко одевать)))

Анатолий Дмитраница

а обменять в магазине никак? сейчас нет с этим проблем, или деньги обратно получить.

Михаил Ивашкин

еще как вариант - надеть толстые носки, обдать горячей водой обувь и тут же ее одеть на эти носки и ходить дома сколько сможешь. потом положить туда бумагу, да побольше (ты же спать в них не будешь) , чтобы пока ты их не носишь, они высохли, но не вернули свой прежний размер. но ты же не сказал из чего они сделаны, может быть и выдержат такой способ растяжки. были бы кожаные - было бы проще, покупаешь спрей растяжку и всех делов...

Vladimir Vishnevsky

купить обувь своего размера, как бы это прозаично не звучало.
нет, вы конечно можете вооружиться батареей спреев-растяжителей и пакетом ошпаренных носков, но полноценно вы в длину обувь не растянете, да и товарный вид она наверняка потеряет.

Сергей Митришкин

В обувных мастерских бывает услуга увеличения размера обуви на 1-2 размера

Ри
Ринат

Продать на Авито и купить другие, не мучить себя.

Юл
Юля

Ещё в какой то группе видела: Вообщем надо надеть толстые шерстяные носки, на носки надеть туфли, а потом направить фен на туфли. Они станут больше. Ну сама не пробовала, но надеюсь поможет. Удачи)

Людмила Дроздова

Отнесите в мастерскую там растягивают ах на 1,5 размера в зависимости от обуви

Максим Бухалов

если сама обувь мягкая, возможно, разносится