Мода

как уговорить маму купить шмоток?

В СЕМЬЕ ПРОБЛЕМ С ДЕНЬГАМИ НЕТ НИКАКИХ и слава богу.. такая вот проблема...у меня в гардеробе висят 2 шт джинсов,одни из которых мне малы,костюм и брюки.. я хочу упросить маму купить мне джинсы,кофточек и пару кедов.а то что у мя висит в гардеробе...ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!!!я не прошу купить мне дорогущее платье,хотя могла бы.. еще есть такая проблема:если мы едем в магазин то выбирает все только ОНА...а мне это чаще всего не нравится...деньги она мне не дает на то чтобы я сама себе купила...(не знаю почему).. она меня типа так учит деньги считать....мол не транжирь,пусть мы и живем не бедно...но все равно... а сама НИКОГДА не знает сколько денег у нее в кошельке....и чаще всего они вообще не там а вкакойто заднице валяются. еще раз подчеркну...С ФИНАНСАМИ В СЕМЬЕ ПРОБЛЕМ НЕТУ.. и еще:на работу мне идти не разрешает...говорит мол рано тебе еще свои бабки иметь(17 лет это не рано!!!)а если и заработаешь чего нидь то все в семью отдашь а не на шматье... помогите пожалуйста как мне поговорить с мамой??? УЧУСЬ Я ХОРОШО И УБОРКУ И ПОСУДУ МОЮ Я ...что еще нужно....а то мне в этих джинсах уже на людях показываться неудобно((
Елена Рудова
может работать пойти... маме покажешь, какая ты взрослая.., просто она тебя маленькой считает... знакомая ситуация.. потом у меня с мамой это прошло..,
Марина Закиянова(Насиулина)
Лучший ответ
Елена Рудова я же писала что на работу мення мама не пускает((( а то я б уже давно!!года этак 3 назад устроилась...и говорит что даже если и пойдешь работать то потом все деньги отдашь в семью а не нашмотки прасрешь!!
Елена Рудова нет...1 курс
Елена Рудова на бесплатном
попробуй магию применить)
Samire Musayeva
Елена Рудова ржунимагу
отдашь часть матери, на вторую купишь вещи!!! !

я работаю с 15, мама запивала валидол валерьянкой, огда узнала что я хочу и буду работать!! ! сейчас я работаю и часть денег тоже отдаю маме, не потому что она так сказала, а потому что мне не очень удобно сидеть на шее родителей!!! !

Поставь ее перед фактом, тем более что сейчас есть такие проф-и без спец. подготовки с варъирующим графиком, ты можешь даже некоторое время поработать без ее ведома!!!! и потом работать и заробатывать не так круто и это не делает тебя взрослой!!!!
Irina Piskounidou
Елена Рудова я знаю что не делает!!!только как чушка ходить тоже не хочуу
А ты говори что идешь в кино или на боулинг, бери деньги, сама по городу погуляй, и те деньги которые тебе каждый день дают их тоже покопи, когда приличная сумма накопится смело идешь в магазин.
У меня та же проблема что и у тебя, в семье я ед. ребенок, денег много не дают боятся что буду избалованной, хотя с одной стороны я благодарна за то что много денег не дают, каждую копеечку берегу и знаю на что потратить, а на что не надо. Работать мне не разрешают и некогда.
Лучше учись, не хорошо будет если у тебя первая работа будет официанткой или уборщицей. Работать всегда успешь.
Хех эт похожу вечная проблема)
Попробуй устройся на подработку (объявления расклеивать и тэ пэ) но родителям не говори.. . Ведь так тоже можно делать :)