Андрей Матвеев

Ваз 2109 не сжимаются сразу оба передних суппорта из за этого стисались все колодки. с чем это связанно??

Подскажите пожалуйста ситуация в следующем у меня авто ваз 2109, начался скрежет при торможении снял, оказался что суппорт не зажимается до конца на правой стороне переднего колеса попытался поменять и ззалез на левую сторону там тоже самое, как такое возможно что оба суппорта не сжимаются до конца и с чем это связанно??

Димитрий Бобров

Тормозные цилиндры заклинило. Надо разбирать, чистить, полировать поршеньки, менять защитные пыльники поршня, прокачивать систему и в путь. Но ещё нужно глянуть не заклинили ли направляющие пальцы в суппортах из-за порванных пыльников и попадания туда соли и грязи. Их тоже отревизировать и будет гуд. Ещё проверить проходимость тж по шлангам. Бывает распухают внутри из-за старости, жидкость от нажатия педали входит в цилиндр а назад никак-но на двух сразу врядли но это тоже нельзя исключать т. к это тоже возможная причина.

Валентина Югай

ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, . Механики бл.... ь

Лия

заглинили супорта. Сначала заклинил один супорт, ты как баран ездил и ничего не замечал. Потом износились колодки на правом колесе, супорт вышел хер знает куда, стал наперекос, окислилась поверхность зеркала. И вуаля!! ! у тебя, барана, два заклинивших супорта.

Михаил Скороходов

Купи новые супорта и колодки, а ремонт дело временное. К стати я на всех своих ВАЗах менят это раз в год, жизнь дороже.