Арам Манукян

Какая разница между мечтать думать размышлять ?

что это за ответ сам знаешь, открой словарь, как на данный момент ваша позиция

?

Александр Кузнецов

ОТКРОЙ СЛОВАРЬ ДАЛЯ

Вера Мельник

сам знаешь

Андрей

когда мечтаешь, ты полностью открываешься для фантазии)
Когда думаешь, ты не прилагаешь к этому особых усилий, так как человек постоянно думает)

Когда размышляешь, ты не задумываешься о другом, а размышляешь на важную для тебя тему)

На первый взгляд все одинаково, однако взаимно связано.. . )

Екатерина

Думать- понятие какое-то неопределенное. Тут в принципе нет никаких задач. И нет рациональности. Есть какие-то слова в голове ). Куча, большая куча мыслей. Хаотичная ).Поскольку думать можно вообще ни о чем.
Размышление -это целенаправленное думанье ).Есть предмет, вокруг которого собираются мысли и ты раскладываешь их по полкам.

ну а мечта - это направление движения ).Мысли-размышления-рассуждения-постановка целей-движение. Наверное самое глобальное из трех понятий )

Гриша

все мои мечты согласованны с думать и размышлять - для меня мечтать, ставить цель и строить )думать, размышлять) как к ней быстрее прийти

Эдуард Титов

мечтать - желать
думать - выявлять все возможные варианты
размышлять - думать свободно, когда не мешают

Ве
Вера

Мечты-от плотских желаний, думать-концентрироваться на определенной теме, размышлять-отсеивать самое важное из потока мыслей.