Анастасия Крутова

о чем думают размышляют шукшинские герои?

Юр
Юрий

О разном - о любви, о смысле жизни, о вечном двигателе.. .

" Чудик поспешил сойти с крыльца.. . А дальше не знал, что делать. Опять
ему стало больно. Когда его ненавидели, ему было очень больно. И страшно.
Казалось: ну, теперь все, зачем же жить? И хотелось куда-нибудь уйти
подальше от людей, которые ненавидят его или смеются.
- Да почему же я такой есть-то? - горько шептал он, сидя в
сарайчике. Надо бы догадаться: не поймет ведь она, не поймет народного
творчества.
Он досидел в сарайчике дотемна. И сердце все болело. Потом пришел брат
Дмитрий. Не удивился - как будто знал, что брат Василий давно уж сидит в
сарайчике.
- Вот... -сказал он. - Это.. . опять расшумелась. Коляску-то.. . не надо
бы уж.
- Я думал, ей поглянется. Поеду я, братка.
Брат Дмитрий вздохнул.. . И ничего не сказал. " (В. Шукшин "Чудик")