Наталья Бакалова

Никон д5100 + объёктив Никкор 85/1.8

Собираюсь купить камеру Никон д5100 с объективом Никкор 85/1.8. Я новичок. Покупаю для портретной съёмки. Смущает ручная фокусировка. Сможет ли новичок с этим справиться?
Ваши отзывы о работе Никон д5100 с объективом Никкор 85/1.8

Александр Соколов

д5100 хорошая камера за свои деньги объектив Никкор 85/1.8 тоже хорош для определенных условий. Что бы что то снять далеко от объекта съемки отходить надо. Лучше с этим объективом будет Nikon 18-105mm f/3.5-5.6 или Nikon50mm f/1.8G AF-S Nikkor или Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor

Айчурек Калматова

Nikon 85mm f/1.8G AF-S Nikkor, в нём есть автофокус, выбор отличный

Евгений Виноградов

Объектив этот, вам пригодится только на улице, и то не везде. Лучше для начала что-то универсальное. Читай ответ 111.

Евгений Андреев

Если зрение хорошее, то постепенно привыкнете. Ручная фокусировка не такая сложная вещь.