Анвар Бикмухамедов

Подходит ли зеркальный Canon 1100d для проф. работы?

Я совсем не профессионал, но мягко говоря, качество фотографии на моем фотоаппарате, меня не устраивает. Может я ошибаюсь? И если нет, то посоветуйте, что будет лучше: купить новую тушку, или же поменять кита на какой - либо другой объектив? Заранее спасибо за ответы с:.

Наталья Александрова

Любой фотоаппарат в руках профессионала становится профессиональным (правда профи предпочитают работать именно с профессиональными камерами) означенная вами модель - Любительский фотоаппарат начального ценового диапазона.

Ол
Ольга

С этим конкретным китовым объективом самая дорогая профессиональная камера - тушка Canon с мартицей APS-C даст такие же снимки, вне зависимости от ресурса затвора.
С дорогим объективом превышающем цену профкамеры снимки не будут отличаться опять же от самой дорогой профессиональной камеры Canon с мартицей APS-C с этим дорогим объективом.

Кумушка Сабирова

Так же, как работать таксистом на Запорожце. Работать можно, но хреново.

Лена Рыбакова

Проф. аппараты не стоят 15 тыс. руб. Требования к ресурсу затвора, прочности корпуса, удобству управления на проф. аппаратах другие, чем на любительских камерах начального уровня. Но, если фотограф умеет снимать, то и 1100Д покажет неплохие результаты. Вы не написали, какой объектив у Вас в данный момент.

Елена Пчелина

Так вам качество фото или профессиональность тушки? Профессиональность в основном подразумевает эргономику, пыле- влагозащищенность, скорострельность, навороты АФ (реально очень мало кому нужные, а для многих - вообще вредные) , но не качество изображения в чистом виде. Качество картинки определяется в основном матрицей, при этом, бывают ситуации, когда в более новых бюджетных моделях может использоваться лучшая матрица, чем более старых - более претенциозных. Или одна и та же матрица в весьма бюджетной и значительно более дорогой.
Если я ничего не путаю, то на сегодняшний день, самой профессиональной камерой из кэноновских кропов, всё ещё считается EOS 7D, матрица которого уже достаточно древняя и по кач-ву картинки практически обязана уступать матрицам самых свежих бюджетных моделей. А сама камера при этом - все равно профессиональнее 🙂

Лариса Свистушкина

Как может самая дешевая зеркалка подходить для проф. работы? Конечно нет! Ее назначение - обучение новичков.

Павел Артемьев

Разве что в качестве экспонометра. Сам аппарат совершенно дурацкий, шумный и медленный. ИМХО худшая зеркалка изо всех цифрозеркалок.

Юрий Барметов

Как я понял твой вопрос, ты вовсе не утверждаешь, что Canon 1100D - проф. аппарат (так что напрасно тебя опровергают) .
В отношении того, подходит ли он для проф. работы, - тема совсем другая.
Нужно договориться об определениях. Что ты называешь "проф. работой"? В зависимости от твоего понимания этого термина зависит ответ на твой вопрос.
То, что эта камера находится в самом низу классификации зеркалок Canon, оставляет тебе мало шансов на положительный ответ.. .

Шурик Московский

Маловато будет. Вот с 550-м - уже можно, при условии НЕ-китового обьектива и наличия всех прибамбасов.

Вл
Владимир

Нет. Это любительская камера

Андрей Анисимов

фото для паспорта можно будет снимать

Мария Галова

Самый профессиональный из всех сanon'овских кропов 1,3 и серия 1d(не путать с 1dx и 1ds серией) . Фотоаппарат подойдет для всего, но если бомбить свадьбы и тп то должного (своим внешним видом) эффекта не произведет на заказчика. А так, почему нет? ))) Вот, снято на 1100