Костя

Ответственность за неработающий подъемник для маломобильных групп населения

Была куплена квартира, в доме предусмотрен подъемник (для маломобильных групп населения) , дом сдан, подъемник не работает (застройщик не дает тех паспорт и гарантию) уже полгода. С чем можно идти в суд? вообще, по мимо прав потребителя еще интересует и варианты с соц. защитой, дискриминация и пр.

Александра Пименова

Пишите заявление в прокуратуру.

Дарья Савицкая

В прокуратуру нужно обратится!

Анастасия Кулеева

Напишите Жалобу в Жил. инспекцию, которая оштрафует УК и заставит включить неработающий подъемник (если дом сдан по акту )

Вова Орлов

В прокуратуру пишите а они пусть разбираются что нарушено. Лучше если жалоб будет несколько

Елена Дударева

подъемник на балансе у кого??

Надя

Когда покупал думать надо было!! ! Пожарных вызови. Я серьезно. Что скажет пожарный инспектор? Вот пусть он и займется!

Галчонок Горященко

можно проконсультироваться у юриста

Ирина Белова

Артём, если хочешь дело довести до суда, то захвати с собой подтверждения того, что квартира изначально приобреталась с учётом наличия специальных устройств для особых категорий людей. Это могут быть сам договор купли-продажи, рекламные проспекты, статьи в газетах. В исковом заявлении укажи разумный моральный вред по этим основаниям, мешающим свободно передвигаться. В прокуратуру по таким делам обращаются только юридически неграмотные люди. Это последняя инстанция перед судом.

Анна Кузнецова

прокурор вас спасет