Екатерина Молодова

село Спартак в Одесская обл., Овидиопольский р-н, существовал до 41года, Кто знает, как он сейчас называется? Спасибо

Alima Bakirova

Насколько я понимаю, название было "Спартаковка", и это одно из наименований немецкой колонии Гросс-Либенталь. До 1939 года это был Спартаковский немецкий национальный район. В настоящее время это посёлок городского типа Великодолинское.