Руслан

podskaite kak delat malosolnie ogurci

Ма
Мауфия

Состав
огурцы, зонтики укропа, листья хрена, чеснок - 3-4 зубчика, душистый перец - 3-4 горошиныдля рассолавода - 1 литр, соль (крупная) - 2 столовых ложки, сахар - 1 чайная ложка

Огурцы вымыть. Отрезать у огурцов кончики с двух сторон, залить холодной водой и оставить на 2 часа.

Листья хрена и зонтики укропа вымыть. Зубчики чеснока очистить и крупно нарезать. На дно чистой банки положить зонтики укропа, листья хрена, чеснок и горошины перца. Уложить огурцы, снова положить укроп, листья хрена и нарезанные зубчики чеснока - таким образом укладывать, чередуя, огурцы со специями, пока не будет заполнена вся банка. Приготовить рассол: В кастрюлю налить воду, добавить соль, сахар и довести до кипения. Кипящим рассолом залить огурцы и прикрыть крышкой.

Огурцы будут готовы примерно через сутки, но можно начинать кушать раньше.

Марианна Уланова

забрасываете в пакет огурцы с зеленью и солью и через 1-2 часа получаете отличные малосольные огурчики!

Игорь Тарасов

1 надрачиваешь в банку 2 засовываешь огурец в банку 3 ждешь несколько дней 4 готово

Дмитрий Иванов

в пакете! складываете мытые огурцы в пакет, посыпаете солью и дольками чеснока, несколько раз энергично встряхиваете и в холодильник на три часа.