Иван

Мокнет пряник при хранении. Что делать? Почему мокнет пряник при хранении в коробках? И что с этим делать?

Arman

наверное сплитку в магазине на ночь выключаете - вот от перепада температур они и запотевают

Кристина Курилович

Влажность воздуха высокая.. . Убери пряник в герметичную упаковку...

Михаил Волков

Уж лучше технологам кондитерского производства этот вопрос задать.
У меня 3 предположения:
остаточная влажность выпечки высока?
пряники не охлаждались перед глазировкой?
нарушена технология приготовления глазури? (температура, влажность, время) При повышенной остаточной влажности глазури выпечка заберёт часть влаги (будет мокнуть) , а глазурь потрескается от неравномерного высыхания (внутри влажно, сверху подсохло) .
Если технологи найдутся, то их должно ещё заинтересовать, сырцовые или заварные пряники, т. к. там тесто разное.

Антон Костров

Снизить влажность воздуха до 30-40%

Анна Дайлиденко

Сыро у вас. В холодильник кладите:)

Оля

пару щепоток сырого риса и не будут мокнуть-проверено!