Алексей Громов

В готовых пряниках чувствуется сода. Что делать?

Приготовила пряники на пару, соды положила 2 ч. л. на 3 стакана муки, 3 ст. л. меда, 4 ст. л. раст. масла, 1 стакан сахара. Это по рецепту. Но к сожалению в готовых прянях чувствуется прилично сода. Уже ниче не сделать наверное да? Спасибо! Извините за глупый вопрос.

Андрей

Соду следовало погасить уксусом или лимонным соком

Света Андреева

Уже- ничего. на такое количество муки даже для пряничного теста соды много, хватило бы и 1 ч. л. без верха...

Андрей Савенков

Странный рецепт, - соды много.

Джамиля Сотавова

Зачем в выпечку добавлять соду? Добавляют только в месте с кислотой (кислое молоко, кефир, лимонная кислота, уксус и т. д.) , что бы была реакция и тесто было бы более пышным. У тебя в рецепте ничего этого нет.

ОК
Ольга Киселёва

кто же такой рецептик состряпал?
наверное, какой-то Ваш недруг...

Зинаида Новикова

Нечего страшного, я ела блюда где используется сода, ну нечего сильно не было нечего плохого

Татьяна Медведева

Соды много, надо было разогреть мед с содой на водяной бане, тогда сода погасилась бы и её не слышно, но 1 ложки вполне достаточно.