Паша Дергачёв

Почему мокнет свой хлеб через два дня внутри Почему мокнет свой хлеб печеный через два дня внутри?

Ви
Виталий

Много дрожжей и мало маргарина (но возможно еще отсутствие молока) -вот в чём причина, а должно быть наоборот. Лично я сама на этом и не раз спотыкнулась. Всегда пеку в русской печи, по первости так и былО, а потом изменила состав-и всё стало получаться. Еще зависит от того-какая температура выдерживается-будь то она духовка будь хоть русская печь-у каждой свой подход.

Ан
Антон

Считается, что сейчас очень часто встречается мука, зараженная т. н. картофельной болезнью. Хлеб зараженный этой болезнью именно так и ведет себя через пару дней после выпечки. Когда я пекла хлеб в хлебопечке и эта буханка съедалась в течение суток (на троих) , все было нормально, но вот сейчас едоков двое, хлеб за сутки не съедается и с ним происходит то же самое, причем, ни маргарина, ни молока в хлеб не кладу. Увы...

Елена Шаломеева

Может, у хлеба картофельная болезнь? Я такое наблюдала в деревне у самостоятельно выпеченного хлеба. Там действительно на 2 день начинает мокнуть середина. Мука бывает заражена. Почитайте в интернете про картофельную болезнь, похоже на ваши признаки?

Иван Зюканов

Ни маргарин, ни молоко в хлебе не нужны!
Я также против хлебопечек!

Пеку только в газовой духовке. Хлеб вкуснейший. Тесто: вода или сыворотка+мука+дрожжи живые+соль+чайная ложечка сахара и пара ст л подсолн. масла.

Выпекать 40-45 мин.

Лида Русланова

альбина вельмурадова, есть еще хлебопечки. Я пеку хлеб без маргарина и молока, и у меня все в порядке. У автора видимо где то прокол в рецептуре.
Алена, нужна более подробная информация, где выпекаете хлеб и по какому рецепту.

Даша

После выпечки оберните его чистым льняным полотенцем до остывания, только когда хлеб остынет, можно убирать на хранение.

Ев
Евгения

Если дело не в рецепте, то ищите причину либо в муке, либо в дрожжах.