Десерты, сладости, выпечка

Почему иногда хлеб мало хранится 3 дня и все плесень

А бывает что неделю и плесени нет. Притом без холодильника и хлеб закрыт в пакете и влага не попадает. Все таки почему хлеб может храниться мало, а может и долго от чего это зависит?
Mahabbat Musina
Сам пеку, у меня неделю в холщовом мешочке пролежит, не зачерствеет и не заплесневеет.
Вывод - значит в магазинном хлебе нарушена технология изготовления.
Настюха Б
Лучший ответ
Качество хлеба...
Влага там . где хранится хлеб
Tamara Liberman
Мука отбросовая
ПРи выпечке в него старый подмешали
От недостатка консервантов плесневеет.
упакован не остывший хлеб
даже в одной пекарне пекут по разному - у нас ночной хлеб хуже дневного - наверное в ночную воруют больше
Мария Ермакова
Разный хлеб бывает, зависит от состава, я если сомневаюсь, что весь не сьем храню в холодильнике)))))
Плесень живая. Ей влага нужна.
Если хлеб в открытом пространстве хранить, то влага испарится, и он просто засохнет.
А если в пакете или герметичной хлебнице, откуда влага не испаряется, то покроется плесенью
Не соблюдают ГОСТы.
Дашуля *******
Не соблюдение технологи изготовление, разные условия хранения- если позволить образование конденсата в пакете, то он конечно быстро заплесневеет. Ну сама микробная среда конечно же- а точнее её наличие.
Храни в холодильнике
Потому что храните в среде с повышенной влажностью. Инфа 100 процентов. Хлеб надо доставать по возможности из мешка, или давать ему "дышать, открывая пакет"
Да он быстрей сохнуть будет, но не будет плесневеть.
Светик П
В производстве используют остатки просроченного хлеба ( даже с плесенью), замешивают в свежее тесто ( для веса), в связи с отсутствием фактического ГОСТ гос. контроля и акционированием предприятий.
Это потому что на продажу хлеб делают из чего попало. Если с дерьмом переборщили, то быстро портится. Надо покупать хлебопечку и самому делать. Немного дороже выходит, зато знаешь, из чего сделан хлеб. Да и хранится он без проблем.
Мало насыпали консервантов в тесто вот он и плесневеет быстро как и должно быть.
Natalja Hango
Из-за конденсата. Пакет надо приоткрывать, чтобы не образовывался конденсат.
Из некачественных ингредиентов сделан
вы купили не свежий хлеб