Десерты, сладости, выпечка

Почему сегодняшний хлеб хуже, чем в СССР?

я покупаю иногда хлеб в станице недалеко от Краснодара, так этот хлеб и внешне, и по запаху, и по вкусу как в те далекие сссровские времена
Кулайша Сматова
Лучший ответ
Сейчас хлеб делают из муки- эрзац. Хорошую муку продают заграницу на доллары
Вика Антипова
это вам просто так кажется
Потому что раньше все лучше было, и трава зеленее, и небо голубее
Анна Марнауз
Потому что при СССР были ГОСТы, которые строго соблюдались. А сейчас лишь бы подешевле сделать и подороже продать. Делаю продукты из всякой дряни. Не останавливаясь ни перед чем ради прибыли. Раньше директор завода был обязан выполнять два обязательных параметра. Строго соблюдать ГОСТ и выполнить план. А сейчас владельца интересует только один параметр - прибыль. Любой ценой.
Ирина Соколова ну, хоть это ты понимаешь
Сейчас есть хлебозаводы, которые выпекают хлеб по проверенным и утверждённым технологиям. У нас есть хлебозавод, выживший после развала СССР и сейчас процветающий. Хлеб у него очень хороший. Но полно и откровенной ерунды и её очень много на прилавках.
https://klops.ru/news/dengi/148189-hleb-iz-kaliningradskoy-oblasti-stal-luchshim-v-rossii

"Галицкий" у нас вообще отменный хлеб, но и не дешёвый. ))

Гайнишка. ***
И не только хлеб
Раньше всё было по ГОСТу
У нас сейчас вкусный хлеб в Краснодаре продают от хлебозаводов, мне нравится Горячеключевской бездрожжевой. В магните и пятерке я не покупаю хлеб
Да чем хуже? Вкусный хлеб продают
Нет гостов, кто во что горазд. Не люблю пушистые хлеба, крошатся, плохо режутся, в руках мнутся, бутерброд с холодным маслом неудобно делать
СССР для людей, а сейчас всё для потрeблядeй
Liliana Beilmann
не все так однозначно. Зависит то где пекут и как соблюдают рецептуру
Настёна Билан
Экономят на ингредиентах
Он не хуже, он другой. В раннем СССР вместо хлеба был лютый суррогат. Сейчас все немного иначе, так как пищевая химия и тех. процесс несколько продвинулись в оптимизации продуктов.
Не только хлеб и все остальные продукты.
Галина Жиляева
Не хуже, сейчас двести видов хлеба в любом крупном магазе (Лента, Магнит и т. д.).
Есть вообще супер-пупер хлеба, которых при Союзе не было даже.
Ира Аникина
хлеб пеку сама на хмелевой или ржаной закваске и вам советую))) другого магазинног не захочется тогда
ВоТ в эСеСеСер была калБасА вкусНоя, уууууууууу
Нинель Вайгачева Развлекаешься?
Скоро в школу.
Гайнишка. *** Зато сейчас так всё вкусно, так хорошЁ, только вам почему-то всё фуёво и фуёво....