Десерты, сладости, выпечка

Скажите мне пожалуста: ПОЧЕМУ В ХЛЕБЕ ДЫРОЧКИ???

В процессе роста, дрожжи оставляют в тесте пузырьки, в которых скапливается углекислый газ. Именно за счёт этого и происходит подъём теста. А при термической обработке, газ улетучивается, оставляя после себя пустоты. Вот они и есть " дырки " в хлебе ))
Юлия Красножен
Лучший ответ
Был в 1966 году на дне выпускников в медицинском институте. В мозгах, оказывается, тоже дырочки!
Dariga Galym
это следы улетевшего углекислого газа ( дрожжи бродили - наследили)
$$$$$$$ $$$$$$$$$$$
От сыра заразился...
Тоня Серёдкина
Откуда в хлебной мякоти дырочки?
Когда тесто ставят в печь, клейковина от жара подсыхает, становится рыхлой. Мешок, который столько времени держал в плену углекислый газ, разрывается и дает газу свободу.

Вот почему хлеб такой пузыристый и рыхлый. Каждая дырочка в мякоти хлеба — это след, оставшийся от пузырька углекислого газа.
Диана Анисина
Извините но это в голове у вас дырочки а в хлебе поры которые получаются от брожения дрожжей
Юл
Юлиана
Тесто как-никак пористое, невозможно доконца изогнать из него пузырьки (последствия дрожжевого брожения) , да и ненужно, благодаря ним тесто более пышное, лучше пропекается.

И дырочки изза пузырьков.
Юля Голубева
дрожжи это живые бактерии. при благоприятном климате они делятся и размножаются, двигаются. поэтому тесто подходит а дырочки это воздух.
Ага.. . И как их делают....
В тесте дрожжи "встречаются" с сахаром, и дрожжи вырабатывают углекислый газ в тесто, от этого и пузырики
из за дрожжей
потому что в нём содержатся дрожжи
В изделиях из дрожжевого теста, всегда дырочки. Это воздух, который остался при запекании
Mb Mb