Десерты, сладости, выпечка

Почему раньше хлеб черствел, а сейчас плесневеет....

Самое грустное что это правда.
Надежда Государева
Лучший ответ
щас хлеб без ГМО
И раньше черствел и плесневел
Так это же пример безотходного производства! Просто бизнес, ничего личного!
потому что не натуральный, а одна синтетика,
например хлеб их домашней хлебопечки хранится до 7 дней
Ирина Шульгина
При СССР был ГОСТ, государственный стандарт. Сделал плохой хлеб для народа - на Колыму. А теперь, кто контролирует частных производителей и из чего они хлеб делают?
Влажность большая...
Таня Байкова
Элементарно, Ватсон. Влажность + жара = рост плесени. Храните деньги в банках, а хлеб в жаркое время года - в холодильнике. И про плесень забудете.
Diana Rusnac
Заметила следующую закономерность, если покупаю хлеб с деревянных полок, то плесень появляется на 2-3 сутки, с металлических полок хлеб хранится дольше...
это же сколько его нужно хранить, что бы он превратился в НИЧТО? я думала, что его нужно употреблять? а то что вы наблюдаете, было и в старые времена. мы пекли в русских печках. недобродит хлеб - будет и плесень и дрожжей переложишь то же самое, а не закрыл булки - высохнет. едешь бывало на покос не с одной булкой, а с мешком... как то умели дорожить хлебом. берегли.
Раньше хлеб делали на закваске и мука была из ржи и пшеницы природной. Сейчас хлеб выпекается на дрожжах и он как будто из ваты. Дрожжи, так же как и наркотики, являются - убийцами. Они входят в программу, по сокращению населения. Мусульмане и евреи дрожжи не употребляют, хлеб у них пекут без дрожжей.
Леська Ситдикова Китайцам дрожжи сокращать численность не помогают. А евреи - ни разу не самая многочисленая нация)))))))))))))))
И раньше плесневел, если лежал в ПЛАСТИКОВОМ пакете, и сейчас- черствеет, если не упакован. Если нет сенсации, Вы ее выдумаете? ! )))))))))))
Мира Хорошая
потому что в пакетах держим, там он как в парилке
Может потому что хранится в целофане, в холодильнике?
Дарья Журавлёва В холодильнике, как раз и не плесневеет
Раньше хлеб делали из муки
Олеся
раньше натуральный был, а сейчас консерванты, добавки....