Десерты, сладости, выпечка

Почему крошится хлеб?

Хлебопечь LG. Хлеб получается румяный, красивый, вкусный, но... При разрезании на ломти начинает сильно крошиться. Почему крошится?
Если в Ваш рецепт входит растительное масло - замените его на сливочное (резать кусочками и класть в жидкую часть) . Если входит сухое молоко - попробуйте его исключить. Возможно мало муки (колобок теста должен собрать всю муку в емкости и при этом не прилипать к стенкам, а прокатываясь по кругу, оставлять абсолютно чистенькую поверхность боковых стенок. У нас тоже не получался хлеб, пока мы не изменили рецепт, собрав советы друзей. Желаю удачи!
Анастасия Пономарёва
Лучший ответ
Если чётко соблюдали все пропорции- то дело в качестве муки
Не на дрожжах печёте, а на разрыхлителе или пекарском порошке!!! !
Это не хорошо!!!!
что-то экономите, чего-то не докладываете
Кияшко Татьяна
Потому что сухое тесто или плохое .
Начнем с самого начала - с теста. Понаблюдайте за формированием колобка в хлебопечке. Тесто должно быть вымешано в плотный хорошо оформленный шар. Если уже на этой стадии хлеб разваливается на части, то после выпечки ничего другого ожидать и не приходится. Итак решение простое: добавьте немного воды. Не переборщите - хлеб из чересчур влажного теста при выпечке опадет и его корочка провалится. Если в состав хлеба входят цельные зерна, то следует помнить, что они забирают на себя много влаги. В такое тесто нужно добавлять немного больше воды, чем обычно. А лучше предварительно замочить зерна в теплой воде и только потом засыпать в емкость с тестом. Время замачивания зависит от типа зерен (плющенные, цельные, пророщенные).