Десерты, сладости, выпечка

зачем делают хлеб на дрожжах, если хлеб на закваске вкуснее, от него не толстеешь и он не крошится, как обычный хлеб?

Uzbechka >>Ra'no<< >>94<<
на дрожжах тесто быстрее поднимается
Ал
Аленка
Лучший ответ
Все дело в доходах
можно и пешком до Москвы дойти
но на самолете можно заработать с лоха
Gulkamar Haitova
Интересное заблуждение.
Пробовала я как-то эту закваску выращивать... плюнула и вернулась к нормальным дрожжам. А от хлеба от любого толстеют, если жрать его по буханке в день.
***натали ***
закваска обычно - дикие дрожжи
Линара Кайгулова Не совсем. Закваска это симбиоз нескольких видов бактерий, обеспечивающих молочно-кислое брожение, а дрожжи это грибы, тоже брожение, но спиртовое.
С чего вы взяли что не толстееш, там такая-же мука) А от самих дрожжей худеют, если учитывать пользу для обмена веществ.

Закваска это тоже дрожжи, просто другой вид, или много видов включая этот. Она хуже поднимается и с ней больше возни поэтому хлеб на закваске дороже. Так как она хуже поднимается в хлеб на закваске который продается в магазинах обычно кладут и закваску и обычные дрожжи, состав почитайте сзади)
Елена Никитина
А как по вашему из чего состоит закваска....
Вам вкуснее - делайте на закваске, никто не заставляет Вас есть или делать хлеб на дрожжах. Но вот не нужно совать свой длинный нос туда, где его не должно быть. Никто не обязан иметь вкусовые предпочтения точно такие же, как и у Вас.
Очень любопытно, а каким образом обеспечена разница в калорийности, чтобы от хлеба на дрожжах толстели, а на закваске - нет? Закваска калории погрызла?
вкусно не значит полезно.. ты деревенский хлеб попробуй из печи, всё остальное будет на букву Г...
Марина Васильева В деревнях и готовили на закваске и вкусно и полезно
Толстеют не от хлеба!!!
Yulia Kopo