Морские, это еще что такое)
Пекарные дрожжи Saccharomyces cerevisiae,дрожжи которые выделяют много газа. Они присутствуют в любой закваске.
Закваска иногда придает хлебу более интересный вкус, но закваска это целая экосистема различных бактерий, и не факт что нужный для поднятия вид Saccharomyces cerevisiae будет в ней приобладать. Поэтому обычно в хлеб добавляют и закваску, и обычные дрожжи Saccharomyces cerevisiae.
Saccharomyces cerevisiae конечно в любом случаи будет присутствовать в любой закваске
Десерты, сладости, выпечка
Какие дрожжи для хлеба самые лучшие: сухие, морские, обычные, закваска и тд?
спиртовые
закваска
лучше всего опара, лучше, если поддерживать её вечно.
из дрожжей мне понравились саф для сдобы. Хлеб сильно поднимается, мягкий, пористый, вкусный
Рыхлитель лучше. Дрожжи провоцируют скисание хлеба при довольно малом хранениии.
Анюта Игнатенко
Хлеб не хранится, смысл хлеба в его свежести, рыхлитель создаёт суррогат настоящего хлеба, что в итоге мы имеем в подавляющем случае во всех хлебных отделах магазинов.
Мадинка .
ЗОЖ-ахинея. сода вместо живых дрожжей - редкостный бред
лучше всего цветы хмеля
Каждому свое. По мне обычные прессованные, не сухие.
Морские XD
Спасибо за поднятое настроение. Я поняла, что опечатка, и там должно быть "мокрые", но это забавно.
Закваска не лучше, там дикие дрожжи, то есть какие попали, вот совсем не факт, что безопасными окажутся.
На мой взгляд сухие удобнее, но вкуснее обычные брикетики, которые в морозилке хранить нужно, с ними меньше шансов тесто передержать.
Более важным является работа с тестом - не лениться обминать, тесто хорошо вымешивать.
На любителя, я люблю на закваске.
Живые дрожжи, имеют характерный запах. Торговое название : Активные. Их основное отличие от других в том, что у них срок годности не более месяца, поэтому при покупке обращайте на это внимание. Кстати, они же отменно хороши для изготовления домашней водки (т. е. самогон!)
живые
Для хлеба дрожжи должны быть ГОСТ Р 54731-2011. Дрожжи хлебопекарные прессованные.
Турецкие Пакмая бери самые обычные . Самые предсказуемые
ййй