Десерты, сладости, выпечка
почему у меня плохо пропекается пирог в селиконовых формах
..вот у меня к ним тоже доверия нет.
Увеличьте температуру
Рекомендации по применению: 1. При первом использовании: вымыть форму теплой водой, смазать маслом. 2. В процессе приготовления используйте кухонный инструмент (нож, лопатка) из дерева, пластика или силикона. 3. Перед заполнением поставьте силиконовую форму на основу - противень, решетку или круг микроволновой печи. Наполненную форму перемещайте только на подставке. 4. Рекомендуемая температура для выпечки ~ 230ºС. 5. Перед извлечением выпечки из силиконовой формы дайте ей немного остыть, осторожно отогните края формы. 6. После использования вымойте форму с использованием гелей для мытья посуды. 7. Если вы моете форму для выпечки в посудомоечной машине, при последующем использовании потребуется повторно смазать маслом перед выпечкой. Меры предосторожности: не ставьте силиконовую форму на открытый огонь, непосредственно на газовую или электрическую конфорку, не мойте силиконовую форму для выпечки царапающими абразивными средствами, не используйте острый кухонный инструмент
Ищите причину этого в духовке. Силиконовые формы здесь точно не виноваты. Может стоит повысить температуру при выпекании? У меня в них все прекрасно выпекается.
Скорее всего вы просто поставили на маленькую температуру. Надо просто увеличить.
А у меня всё получается в ней отлично.
Я шарлотку обычную держала больше 2 часов в силиконовой форме, так и не пропеклась. В тефлоновой форме за час замечательно пропекается по тому же рецепту.