Десерты, сладости, выпечка
Почему у меня получаются бисквитные пироги с начинкой с привкусом сырого теста, хотя снизу уже начинают подгорать?
Электроплита. Режим духовки верхний и нижний нагрев одновременно
Духовка газовая небось?
Ленка Jlu
Нет, электро. Режим верхний и нижний нагрев одновременно
не правильно выставлен режим
Слишком высокая температура. Бисквитное тесто ставят в хорошо разогретую духовку (220 градусов), затем убирают температуру до 180 (когда выпечка уже хорошо поднимется) Возможно, ваш термометр врет. Возможно, плохо отрегулированы тэны. В таких случаях надо следить за выпечкой и вовремя выключать нижний нагрев. Да и вообще, за любым пирогом надо следить, это же не бульон, который варится сам по себе. Я уже давно почти всю выпечку делаю в мультиварке. Все отлично пропекается и не подгорает.

Одна из причин - плохо рарыхлённое тесто\блины бисквитов.
Поддерживаю ответ Привидения, кто знает, что за начинка и как Вы делали тот бисквит. К слову, многим не нравится, что бисквит может пахнуть яйцами, но тут только ароматизаторы помогут
Режим большой
Не пропекается внутри
Стелите сверху и снизу что нибудь
Не пропекается внутри
Стелите сверху и снизу что нибудь
А что это за такие "бисквитные" пироги и с какой-такой они начинкой?.. )))
Вот правда - не пеку такое, поэтому непонятна и причина Ваших неудач...
Бисквит - очень нежное, воздушное тесто, т. к. это хорошо взбитые с сахаром яйца и осторожно вмешана мука - так всегда пишут в рецепте...)))
С начинкой может быть максимум - шарлотка из такого теста, с яблоками или др. фруктами... и фруктов должно быть немного, иначе влажность фруктов мешает пропекаться бисквиту...
Лучше всего выпекать обычный - "сухой" - бисквит, он прекрасно пропекается, не подгорает...
Потом его хорошо остудить, а когда он "выстоится" - можно пропитать чем-то и/или сделать крем...
Любая начинка - влажная... поэтому даже дрожжевое тесто иногда плохо пропекается, и заливные пироги по этой же причине не всем удаются, а уж слоеное тесто вообще с влажной начинкой лучше не делать... если не умеешь)))
А Вы - бисквит...)))
Его выпекают сравнительно недолго, и за это время Ваша "начинка" не успеет пропечься, а только отдаст влагу...
Ну, я не профи, если что))) и если я что-то не так поняла - расскажите, что за бисквитные пироги (!), да ещё и с начинкой))))
Заливные, что ли?...)))
А Вы - бисквит...)))
Заливные, что ли?...)))
Потому что сверху нет ничего. Элементарно
Ленка Jlu
А что должно быть?
Попробуйте поставить под протвень с пирогами еще один только с водой (на нижнюю ступеньку) меньше температуру и нужно чем-то дно смазать