Десерты, сладости, выпечка
приготовила дрожжевой закрытый пирог с начинкой из консервир.персиков.там где начинка тесто сырое,
персиков. там где начинка тесто сырое, но пирог уже остыл( можно ли его обратно в духовку отправить, пропечётся ли он до конца? а то он оч вкусный, но вот сырое тесто-(((неприятно(((
Наверное начинку в пирог ложила холодной. Начинку нужно подогреть до температуры теста. Можно даже в микроволновке. Когда готовлю сосиски в тесте или беляши прогреваю сосиски и фарш. Такая картина может наблюдаться - сырое тесто.
недостаток дрожжей
От повтора порог не пропечется, только засохнет.
Компот не используют для начинки, лучше взять варенье или мармелад . Прежде чем класть начинку (если она жидкая) в пирог, посыпьте 1 стол. ложку картоф. крахмала.
Вы допустили ошибку - слишком много влаги - тесто промокло и не поднялось. На будущее - персики нужно переложить в дуршлаг, чтобы вся влага стекла. Затем обязательно их порезать - как можно мельче. И обязательно использовать в качестве "подушки" панировочные сухари. Их необходимо насыпать под начинку и на начинку. Тогда излишки влаги впитаются в сухари и тесто останется сухим.
И еще советую при работе с дрожжевым тестом не допускать сквозняков - пирог "сядет". Выпекать на сухом противне, застеленным бумагой для выпечки - на эту бумагу насыпают слой панировочный сухарей. Затем кладут сам пирог. Если духовка газовая, то обязательно первые 20 - 25 минут пирог должен выпекаться с поддоном с водой, который ставят под противень с пирогом, иначе у пирога будет очень толстая и "резиновая" "подошва"
персики повыковыривай, а тесто выкинь. и начни заново.
Я так тоже учудила на свой день рождения, выпечка всегда удается, а это как на зло.... В общем пекла пирог с абрикосами свежими, а уродило их страсть сколько в том году, девать некуда было, так я наложила их от души, дала пирогу подойти, такого красавца ставила в духовку, а в итоге абрикосы дали много сока и пирог оказался совершенно сырой в середине, пришлось разломать и допечь, ушел на ура под подколки друзей, даже сфоткала этот именинный шедевр....
В следующий раз под начинку насыпай немного манной крупы (она вберёт в себя лишнюю влагу
Ет же как надо было печь пирог. Вообще тут без вариантов либо ешь такой либо если хочешь пытайся сувать в духовку. А вообще делай новый.
Единственная *
это от того что персики были в сиропе и его невозможно отжать)!!
Обычно, чтобы тесто под фруктовой или ягодной начинкой не было клеклым, перед тем, как их на него класть, тесто присыпают крахмалом. Это на будущее. А этот пирог уж не спасешь :)