Десерты, сладости, выпечка

Хозяюшки, Пирог с начинкой фарша! кто как готовил? Тесто рецепты хотелось бы!

Этот пирог можно делать с чем угодно, в том числе и с начинкой из пережаренного с репчатым лучком фарша.
Взбить 6 яиц, добавить 200 г сметаны и 200 г майонеза, взбивать. Добавить 7-8 ложек муки (все зависит от консистенции теста, нужно, чтобы оно было как густая сметана) . Все взбить. Погасить соду уксусом, посолить и добавить щепотку сахара.
Пережарить мелко нарубленную капусту с репчатым луком.
Вылить в форму половину теста, выложить капусту и залить оставшимся тестом. В духовку на 30 минут.
Когда пирог станет коричневым, духовку выключить, но пирог НЕ ВЫНИМАТЬ, иначе он сразу осядет.
Вкуснота необыкновенная. Недавно сделала такой же только начинку не из капусты, а из пережаренных с репчатым луком грибов. Получилось не менее вкусно. Удачи! :)
Карлыгаш Байтусова
Лучший ответ
Кулебяка мясная

Замесить тесто и поставить в теплое место. Когда тесто поднимется, дважды обмять его. Раскатать тесто в виде продолговатой овальной лепешки, по длине противня толщиной 1 см, шириной 12 см. Отварить мясо, пропустить через мясорубку или мелко порубить, охладить, добавить рубленые яйца, пассерованный лук, соль, перец, мелко нарубленную зелень петрушки. Начинку, чтобы была сочной полить бульоном, выложить горкой покрыть слоем теста, толщиною около 1 см. Защипнуть края. Поверхность украсить элементами из теста и оставить кулебяку в теплом месте на 15 минут, чтобы поднялась. Верх и бока наколоть вилкой, смазать яйцом. Выпекать при температуре 200° полчаса. Подавать к мясному бульону, чаю.

Тесто: пачка дрожжей, 500 мл молока, 250 г сливочного маргарина, 2 столовые ложки сахара, соль на кончике ножа, 2 столовые ложки растительного масла, пшеничной муки примерно 750 г

Начинка: 1 кг говядины, 2 головки репчатого лука, 2 вареных яйца, 2 столовые ложки масла или сливочного маргарина, соль, черный молотый перец, зелень петрушки, 1 яйцо для смазывания.
Irina Makeeva
:) не претендую на лучший ответ :)))

Муж терпеть не может пироги с рассыпчатой начинкой. Только пирожки :))
Пирог распадается ))) пирожок нет :)
Дарья Тимохина
Натали Перцева Чё эт мы мне еденички то ставим?
"
"Мое любимое тесто на кефире, которое можно использовать практически с любыми начинками и делать из него открытые и закрытые пироги:
1 стакан кефира (сметаны) (чем старше кефир, тем лучше)
1/2 ч. л. соды
1/2 пачки маргарина (растопленного)
2, 5 стакана муки
Тесто перед выпечко на 30 мин на холод"
пробовал в Чувашии мясной пирог с картошкой .ОЧЕНЬ понравился
Пирог со свининой с картофелем (Хулпу)
Состав:

* Мука 410,
* сахар 15,
* дрожжи 15,
* яйцо 2 шт. ,
* свинина 400,
* картофель 200,
* лук репчатый 100,
* перец, соль.

Приготовление:
На раскатанное дрожжевое тесто кладут слоями начинку из сырой свинины, нарезанного мелкими кубиками картофеля, рубленого репчатого лука, продукты заправляют солью и перцем. Пирог защипывают, придавая форму полумесяца, и выпекают. (пирог закрытый)