Десерты, сладости, выпечка
почему оладья внутри не пропекаются до конца?
и так держу их на сковородке подольше...подскажите что нужно сделать?
Надо их печь под крышкой, на сильно раскаленной сковороде, но под небольшим огнем!!
Juliya Kolesnik
какой ужас-оладьи под крышкой
крышкой прикрой, на пару потомятся и будут готовы.
Пропекаются. Не спеши. Уменьши огонь, наливай побольше масла, накрывай сковороду крышкой в конце концов.
Убавьте огонь.
Natali Pak
Надеюсь теперь получаются? года сковородка хорошо прогрелась нужно убавить огонь почти на половину, блины пекутся дольше , но получаются красивые золотистые,да и другие дела успеваешь сделать , приготовить соусы и другие блюда. Удачи.
тесто не должно быть жидким, огонь не сильный; когда печется первая сторона, лучше накрыть крышкой
ОладьЯ внутри не пропекаЮтся до конца
потому как надо Оладь пропекать по одной
а не Все ОладьЯ сразу.
Пеките их на самом слабом огне, чтобы успели пропечься!
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/cook-pancakes-9836/
доступно и "по русски"
*как и сколько жарить
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)
доступно и "по русски"
*как и сколько жарить
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Неправильно подобран температурный режим.
Уменьши температуру. Сделай тесто пожиже. Добавь погашеной соды. В норме без крышки и прочих заморочек оладьи должны пропекаться при толщине до 2-3 см.
А в общем, ..только практика и опыт. Пробуй, экспериментируй. Это такой продукт, который можно изготовить практически изо всего. Чужие рецепты и советы - это только общие рекомендации, а опыт - путь к успеху
У самой такая же проблема была!!! Очень долго голову ломала, почему не пропекаются, в роде бы по рецепту делаю.
Потом узнала, что на большинстве сковородок оладьи пропекаются только под закрытой крышкой! Кладете на раскаленную сковороду и сразу закрываете.
Ставлю на среднюю комфорку на небольшой огонь.
Консистенция должна быть правильная. Ещё роль играет какой кефир был использован и как он вступает в реакцию с содой.
А если в сковороде совсем мало масла, оладьи обязательно подгорят.
и соду добавить не забудьте
я тоже страдала от этой проблемки))) но добавила в тесто соду погашенную уксусом и другое дело! сразу пышные и ноздреватые оладьи получились!