Десерты, сладости, выпечка

Почему оладьи получаются жесткими?

Просто не могу понять причину! Готовить умею, руки уз нужного места растут, но вот с оладьями беда какая-то! ) Делаю все по рецепту, настаиваю тесто полчаса, а все равно какие-то подошвы получаются! )
Помогите, я голову сломала уже!))
~*green-Eyed Girl*~
4 стакана муки,
3 стакана молока,
1 столовая ложка растительного масла,
2 яйца,
1 чайная ложка дрожжей,
1 столовая ложка сахара,
соль.
молоко нужно подогреть до тепленького ( ни в коем случае не горячего) состояния, вмешать туда ложку сахара и дрожжи ( сухие в данном случае) . дрожжи запенятся - примешать яйцо, взбитое вилкой с солью, и остальные ингредиенты. замешать тесто, по консистенции оно будет как густая сметана. настаивать нужно в теплом месте до тех пор, пока масса не увеличится вдвое. жарить на горячей сковороде, забираяятесто с краю. не перемешивайте поднявшееся тесто в процессе готовки! я готовлю всегда по этому рецепту, ни разу не подводил. только обязательно тесто должно подняться хорошенько
Татьяна Капшай-Карпук
Лучший ответ
Потому что мало времени даёте, чтобы тесто подошло. Приготовьте дрожжевое тесто и всё получится
Ольга Лейман
Я могу прислать очень хороший рецепт, пользуюсь им с весны. Нашла на просторах интернета, ни разу не подвел. Просто я дома буду после 17 часов.
Я готовлю оладьи на кефире, или на сметане с добавлением соды. Всегда очень мягкие и нежные. Ничего не настаиваю даже минутки. Может быть, муки перебовляете?
Алёна Avalon
А попробуйте из блинной муки на кефире (погасить содой).
Ольга Лейман Зачем к блинной муке ещё и соду добавлять? В ней и так есть разрыхлитель
Анастасия Комкова Содой гашу кефир(кислоту)
Оладьи пышные и все в дырочках.
жестокий повар.
я добавляя пару столовых ложек майонеза, не сильно жирного.
может и мука не та и масло не то. муку купите блинную, масло оливковое
Елена Буянина
добавляйте большего соотношения воды