Десерты, сладости, выпечка
Как оладьи получаются очень пышными как добиться и чтобы внутри не сырые .
дрожжевые и во фритюр
тесто на дрожжах, жарить на среднем огне
Самые простые и самые быстрые оладушки!
• Мука — 500 г
•Соль — 1 ч. л.
•Сахар — 1 ст. л.
•Дрожжи (сухие) — 7 г
•Вода (теплая) — 500 мл
В миску просеиваем муку, всыпаем дрожжи, сахар и соль. Перемешиваем.
Добавляем теплую воду, перемешиваем еще раз. Ставим минут на 10 в место без сквозняков, чтобы тесто подошло.
Я ставлю рядом с плитой, пока готовлю остальные блюда, тепло от нее доходит и до теста, и оно быстро подходит.
Как только тесто поднимется - у меня оно увеличивается в объеме примерно раза в 2 - разогреваем сковороду и обжариваем оладьи, выкладывая ложкой, на растительном масле с двух сторон.
сначала я накрываю крышкой, а потом, перевернув, вторую сторону обжариваю, не накрывая.
Приятного аппетита!
• Мука — 500 г
•Соль — 1 ч. л.
•Сахар — 1 ст. л.
•Дрожжи (сухие) — 7 г
•Вода (теплая) — 500 мл
Приятного аппетита!
на медленном огне и под крышкой я как бы жарю-пеку
Салом сковороду смазывай. Без масла.
НАДО ЛОЖИТЬ В ТЕСТО ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ СОДЫ, ГАШЕНУЮ УКСУСОМ, И КОГДА ПЕРЕВОРАЧИВАЕТЕ ОЛАДЬ НА ДРУГУЮ СТОРОНУ, ТО ПРИДАВЛИВАЙТЕ ЕГО, ЧТОБЫ ВЫЛЕЗЛО В БОКА ЖИДКОЕ ТЕСТО, ЧТОБ ВНУТРИ ОЛАДЯ НЕ ОСТАВАЛОСЬ ЖИДКОГО ТЕСТА
сковорода с толстым дном
маленький огонь, крышкой накрывать, чтоб внутри пропекались
Ириска
а соды сколько ?
Стакан кефира или сметаны.. 2-3 яйца.. соль-щепотку, сахар ст .ложку.. Смешать ..Лучше миксером.. Всыпать сразу стакан с верхом муки и пол чай/ложки соды.. Мешать и смотреть ..Если жидковато ..еще муки досыпать.. Тесто должно "мягко сваливаться с ложки не литься!" ...Масло растительное на сковороде заранее хорошо прогреть!!! Не делай сильный огонь.. и они прожарятся.. Потом напиши что получилось... Приятного аппетита!
Тесто на соде. Сначала на сильно разогретую сковороду на большом огне, оладушки поднимутся и слегка поджарятся с двух сторон. Потом убавляю огонь и прожариваю на медленном.
В тесто ложку соды добавь, в соду капни уксуса или разрыхлитель отдельно продается в пакете и на не большом огне жарь чтоб пропеклись