Десерты, сладости, выпечка

Почему оладьи получаются белыми, не румянятся?

добавила в тесто 2 стакана воды, 5 стаканоа муки, 1/2 соли ч/л, 2 ст. ложки сахара, 2 яйца
У Вас маленькие блинчики, но не оладьи.... Оладьи только с содой+любой кисломолочный продукт - получаются пышными и тостыми
Женюшка Сивакова
Лучший ответ
1 ч ложку меда в тесто
Ramila Utaeva
надо жиру бараньего добавить
Румяная корочка образуется из-за того, что сахар, входящий в состав теста, начинает карамелизироваться. В вашем случае, нужно увеличить количество сахара до 4-5 ст. ложек.
Воду лучше заменить чем-то молочнокислым - простокваша, кефир, ряженка и пр. + добавить полчайной ложечки соды (без верха)
первый раз вижу рецепт оладьев на воде
попробуйте воду заменить кефиром
Начнем с Приятного по цвету оладьев и по их структуре У вас слишком высокая температура сковородки это объясняется тем что тесто при испарении влаги надувал с пузырями и края пузыре касаются сковородкой вот и получилось то что они у вас сгорели эти края пузырей оладьи остались белые и делаете тесто погуще как хорошая сметана Добавляйте лимонку или уксус яблочный в тесто и не гашеную соду
Меняйте рецепт, кардинально. Это у вас не оладьи, а действительно толстые блинчики.
Я люблю оладьи исключительно дрожжевые, ароматные.
Кстати в тесто сахар не кладут, он горит, уж лучше сверху - пудра, варенье, мёд и т. д.
Само тесто без сахара, только соль.
Маргарита Шарафутдинова люблю.. наверное и комплекция ого го.. и подбородок висит.. и ног не видать от живота..
...может огонь холодный, но скорее нетерпеливы вы больно... дольше жарить надо!
Larrisa Nowikow
Так это у вас не оладьи. что-то типа толстых блинчиков. оладьи делаются из дрожжевого теста или из кисломолочки с содой
нормально все получилось, только желательно в тесто добавлять масло, немного гашеной соды. модно вместо части воды налить молока или кефира
Люда Кривдина
не хватает соды
На кефире они пышные и румяные