Десерты, сладости, выпечка
почему оладьи сырые, хотя жарю до черноты?
не надо так стараться, делайте потоньше, а огонь поменьше. тогда все получится.
Добавь муки
Убавь накал, увеличь время жарки.
думаю дело в сковородке)
потому что тесто не на дрожжах
причин может быть несколько:
- слишком сильный нагрев - внутри не успевают пропекаться, а снаружи подгорают: уменьшите (отрегулируйте) нагрев;
- в тесте недостаточно разрыхлителя - тесто не успевает подняться, в нем образуется мало пузырьков, из за этого оладьи не пропекаются: добавьте соды или дрожжей (если дрожжей, то придется подождать, пока подействуют) ;
- мука с низким содержанием клейковины, тесто "плывет", т. е. при нагревании или как постоит делается более жидким, чем при замешивании: нужно добавить другую муку;
- если оладьи жарятся в масле, то может быть недостаточно масла
Не могу понять советы, рекомендующие дрожжи и соду. Оладьи - на кефире!
мало яиц и возможно много сахара
видимо у муки низкая клейковина. сделайте меньше огонь.
тесто не очень хорошо замесили
нужно жарить на слабом огне
может стоит огонь убавить?
Хорошо взбивайте тесто, чтобы не было комочков, не делайте тесто слишком жидким, но и слишком густым тоже не нужно. Масла наливайте побольше, чтобы вся сковорода была в нем. И жарьте лучше не на сильном огне. Так они будут печься дольше, но черной корочки не будет.
Оладьи не должны быть слишком толстыми, накладывайте тесто на сковороду аккуратно.
огонь поменьше, и теста сильно много не кладите))